Министерство культуры Российской Федерации
Центр культуры народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

100 дней до Всероссийской детской фольклориады

14 Марта 2024

13 марта на ВДНХ в павильоне «Наша культура» Международной выставки «Россия» состоялась церемония запуска обратного отсчета – 100 дней до второй Всероссийской детской Фольклориады.

В 2024 году крупнейший детский фольклорный фестиваль проходит в рамках Года семьи и десятилетия детства, столицей Фольклориады станет Казань, в город с тысячелетней историей приедут 1000 юных хранителей традиций из всех регионов России. С 19 по 23 июня на лучших площадках Казани пройдут концерты народных певческих и танцевальных коллективов, исполнителей на национальных инструментах, мастер-классы и самый массовый «Хоровод дружбы». Также юные артисты выступят в муниципалитетах Татарстана.

На церемонии встретились участники детских творческих коллективов из Чувашии, которая принимала первую детскую Фольклориада в Год культурного наследия народов России, Татарстана и Москвы.

Участниками и гостями церемонии стали Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, директор ГРДНТ им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова, сотрудники Центра культуры народов России и других структурных подразделений Дома Поленова.

В рамках торжественной церемонии состоялась презентация фирменного стиля проекта и его программы.